伊人浅笑
发表于 2021-11-5 20:07:31
那就要看吃什么了,如果不炖汤,只买点菜。就花不了多少钱啊
牟平001
发表于 2021-11-5 20:08:00
花不了好多二十左右
付婷婷
发表于 2021-11-5 20:08:43
十来块吧
zg96911
发表于 2021-11-5 20:08:56
单位食堂吃饭,不花钱
蜜蜜甜
发表于 2021-11-5 20:08:57
盒饭 10+15+15 一天40元
许勇
发表于 2021-11-5 20:09:22
看经济情况
wanchunqiu
发表于 2021-11-5 20:09:50
不确定,少的时候不用钱,多的时候100多
65639
发表于 2021-11-5 20:10:34
两个人的话,平均一天50元左右吧
星星亮晶晶
发表于 2021-11-5 20:10:58
不花钱
农村人
发表于 2021-11-5 20:11:08
三餐不到15元,鸡蛋一个1.5,麦片5瓢大约0.2元,干果大约1.5元,中午豆花饭8元,晚饭麦片4瓢大约0.16元,干果1元,蜂蜜一勺大约1元。:lol
页:
1
2
3
4
5
[6]
7
8
9
10
11
12
13
14
15